La sede centrale della Confipe si trova a Roma, ma è presente su tutto il territorio nazionale con specifiche sezioni.

Per chiedere informazioni e consulenza contatta le nostre sedi territoriali.

KML-LogoFullscreen-LogoQR-code-logoGeoJSON-LogoGeoRSS-Logo
CONFIPE

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

CONFIPE: 40.842400, 14.232270
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Napoli
CONFIPE NAPOLI


E.MAIL : napoli@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Benevento
CONFIPE BENEVENTO


E.MAIL : benevento@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Avellino
CONFIPE AVELLINO



E.MAIL : avellino@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Caserta
CONFIPE CASERTA

E.MAIL : caserta@confipe.org

Corso Trieste, 8
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Castelli Romani
CONFIPE CASTELLI ROMANI


E.MAIL : castelliromani@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Frosinone
CONFIPE FROSINONE

E.MAIL : frosinone@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Latina
CONFIPE LATINA


E.MAIL : latina@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Viterbo
CONFIPE VITERBO

E.MAIL : viterbo@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Rieti
CONFIPE RIETI
E.MAIL : rieti@confipe.org

Via Moisè di Gaio, 5, Rieti, RI, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Salento
CONFIPE SALENTO


E.MAIL : lecce@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Bari
CONFIPE BARI


E.MAIL :bari@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Foggia
CONFIPE Foggia


E.MAIL : foggia@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Firenze
CONFIPE FIRENZE



E.MAIL : firenze@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Siena
CONFIPE SIENA


E.MAIL : siena@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Arezzo
CONFIPE AREZZO


E.MAIL : arezzo@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Massa Carrara e Versilia
CONFIPE MASSA CARRARA E VERSILIA

E.MAIL : massacarrara@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Campobasso
CONFIPE Termoli Campobasso



E.MAIL : campobasso@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Isernia
CONFIPE ISERNIA


E.MAIL : isernia@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Chieti
CONFIPE CHIETI

E.MAIL : chieti@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Teramo
CONFIPE TERAMO


E.MAIL : teramo@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Perugia
CONFIPE PERUGIA

E.MAIL : perugia@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Terni
CONFIPE TERNI


E.MAIL : terni@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Venezia
CONFIPE VENEZIA


E.MAIL : venezia@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Padova
CONFIPE PADOVA


E.MAIL : padova@confipe.org

Via Angelo Secchi, 2, Padova, PD, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Rovigo
CONFIPE ROVIGO


E.MAIL : rovigo@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Udine
CONFIPE UDINE
E.MAIL : udine@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Pordenone
CONFIPE PORDENONE


E.MAIL : pordenone@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Trieste
CONFIPE TRIESTE


E.MAIL : trieste@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Roma
CONFIPE ROMA

TEL. 06 8776 8288

E.MAIL : sedenazionale@confipe.org

Via Sicilia, 50, 00100 Roma, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
CONFIPE CATANIA
CONFIPE CATANIA


E.MAIL : catania@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
CONFIPE CAGLIARI
CONFIPE CAGLIARI


E.MAIL : cagliari@confipe.org
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
CONFIPE SALERNO
CONFIPE SALERNO


E.MAIL : salerno@confipe.org

SALERNO
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
CONFIPE MILANO
CONFIPE MILANO


E.MAIL : milano@confipe.org

milano
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
CONFIPE TORINO
CONFIPE TORINO


E.MAIL : torino@confipe.org

TORINO
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
CONFIPE GENOVA
CONFIPE GENOVA


E.MAIL : genova@confipe.org

GENOVA
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
CONFIPE IMPERIA
CONFIPE IMPERIA


E.MAIL : imperia@confipe.org

IMPERIA