La sede centrale della Confipe si trova a Roma, ma è presente su tutto il territorio nazionale con specifiche sezioni.

Per chiedere informazioni e consulenza contatta le nostre sedi territoriali.

KML-LogoFullscreen-LogoQR-code-logoGeoJSON-LogoGeoRSS-Logo
CONFIPE

Caricamento delle mappe in corso - restare in attesa...

CONFIPE: 40.842400, 14.232270
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Napoli
CONFIPE NAPOLI

TEL/FAX : TEL. 081.19006720

E.MAIL : napoli@confipe.org

Via Luigia Sanfelice 4, Napoli, NA, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Benevento
CONFIPE BENEVENTO

TEL/FAX : 0823.484043

E.MAIL : benevento@confipe.org

Via Annunziata, Limatola, BN, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Avellino
CONFIPE AVELLINO

TEL/FAX : 0825.782422 – 0825.782423

E.MAIL : avellino@confipe.org

Via Dalmazia, 43, Avellino, AV, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Caserta
CONFIPE CASERTA

TEL/FAX : 338/3059048

E.MAIL : caserta@confipe.org

Corso Trieste, 83, Caserta, CE, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Castelli Romani
CONFIPE CASTELLI ROMANI

TEL/FAX : 06.9367259

E.MAIL : roma@confipe.org

Piazza Giuseppe Garibaldi, 24, Marino, RM, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Frosinone
CONFIPE FROSINONE

TEL/FAX : TEL. 0775.1694936 FAX 0775.1694035

E.MAIL : frosinone@confipe.org

Via dei Monti Lepini, 194, Valle Fioretta, FR, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Latina
CONFIPE LATINA

TEL/FAX : TEL. 0773.1533612 FAX 0773.1533612

E.MAIL : latina@confipe.org

Via Cesare Battisti, 6, Latina, LT, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Viterbo
CONFIPE VITERBO

TEL/FAX : 0761.324247 – 0761.326210

E.MAIL : viterbo@confipe.org

Largo Francesco Nagni, 15, Viterbo, VT, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Rieti
CONFIPE RIETI

TEL/FAX : 0746.498641

E.MAIL : rieti@confipe.org

Via Moisè di Gaio, 5, Rieti, RI, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Salento
CONFIPE SALENTO

TEL/FAX : 0832.351098 - 349.0728108

E.MAIL : lecce@confipe.org

Via Ada Cudazzo, 83, Lecce, LE, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Bari
CONFIPE BARI

TEL/FAX : 080.3327031

E.MAIL :bari@confipe.org

Via Cirillo Domenico, 52/a, Bari, BA, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Foggia
CONFIPE BARI BAT

TEL/FAX : 0881.310600

E.MAIL : foggia@confipe.org

Viale Giuseppe di Vittorio, 185, Foggia, FG, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Firenze
CONFIPE FIRENZE

TEL/FAX : TEL. 0552.90335 - FAX 0554.476405

E.MAIL : firenze@confipe.org

Via Giovanni del Pian dei Carpini 96, Firenze, FI, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Siena
CONFIPE SIENA

TEL/FAX : 0577.249823

E.MAIL : siena@confipe.org

Via Banchi di Sopra, 31, Siena, SI, Italia c/o galleria Odeon
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Arezzo
CONFIPE AREZZO

TEL/FAX : 0575.250150

E.MAIL : arezzo@confipe.org

Via Pietro Calamandrei, 129, Arezzo, AR, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Massa Carrara e Versilia
CONFIPE MASSA CARRARA E VERSILIA

TEL/FAX : 0585.793975 – FAX 0585.254513

E.MAIL : massacarrara@confipe.org

Via Massa Avenza, 30, Massa, MS, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Campobasso
CONFIPE Termoli Cambobasso

TEL. 0787.5910787  Fax 0787.5910787

E.MAIL : campobasso@confipe.org

Via Madonna delle Grazie, 7, Termoli, CB, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Isernia
CONFIPE ISERNIA

TEL  335 343992

E.MAIL : isernia@confipe.org

Via Libero Testa, 239, Isernia, IS, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Chieti
CONFIPE CHIETI

E.MAIL : chieti@confipe.org

Via Ferdinando Magellano, 16/d, San Salvo, CH, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Teramo
CONFIPE TERAMO

TEL/FAX : TEL. 085.8007049

E.MAIL : teramo@confipe.org

Via XXIV Maggio, 9, Giulianova, TE, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Perugia
CONFIPE PERUGIA

E.MAIL : perugia@confipe.org

Bastia Umbra, PG, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Terni
CONFIPE TERNI

TEL 328.3530988

E.MAIL : terni@confipe.org

Via Orvieto, Ficulle, TR, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Venezia
CONFIPE VENEZIA

TEL/FAX :  0421.709019

E.MAIL : venezia@confipe.org

Via del Commercio, 3, Fossalta, VE, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Padova
CONFIPE PADOVA

TEL/FAX : 049.8561287

E.MAIL : padova@confipe.org

Via Angelo Secchi, 2, Padova, PD, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Rovigo
CONFIPE ROVIGO

TEL/FAXT 0425.29443

E.MAIL : rovigo@confipe.org

Corso del Popolo, 335, Rovigo, RO, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Udine
CONFIPE UDINE

TEL/FAX : 04321636557

E.MAIL : udine@confipe.org

Strada dell'Artigiano, 17, Basaldella, Campoformido, UD, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Pordenone
CONFIPE PORDENONE

TEL/FAX :  0434 1696149

E.MAIL : pordenone@confipe.org

Via Tiburzio Donadon, 4, Pordenone, PN, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Trieste
CONFIPE TRIESTE

TEL/FAX : TEL. 040638200 - Fax 0403477364

E.MAIL : trieste@confipe.org

Corso Italia, 27, Trieste, TS, Italia
marker icon
icon-car.png Fullscreen-Logo KML-Logo
Confipe Roma
CONFIPE ROMA

TEL. 06 7822-787 / fax: 06-7822787

E.MAIL : sergiacomo@confipe.org

Via Siria, 24, 00179 Roma, Italia